Los 666
Richter, Gerhard
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
2.800 €
Dresden, 1932Blattgröße: 80 x 60 cm; 60 x 40 cm, o. R.
"Victoria I", 1986. Farboffsetlithografie auf Karton. In Bleistift unten mittig signiert und datiert "2003".
Butin/Gronert, S. 283.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.