Los 666

Richter, Gerhard

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.800 €

Dresden, 1932
Blattgröße: 80 x 60 cm; 60 x 40 cm, o. R.
"Victoria I", 1986. Farboffsetlithografie auf Karton. In Bleistift unten mittig signiert und datiert "2003".
Butin/Gronert, S. 283.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.